Творческие коллективы

Детский вокальный ансамбль  «Радуга»

Руководитель Д. Л. Коряченко

Детский вокальный ансамбль «Радуга» Пайгармской детской школы искусств был создан в 2013 году и его руководителем является Коряченко Дария Леонидовна. В  состав ансамбля  входят учащиеся школы от 6 до 10 лет, которых объединяет любовь к музыке, пению, к искусству. В их  репертуар  входят произведения современных композиторов разнообразных по жанрам, приемам звуковедения, динамическому контрастному сопоставлению. При подборе репертуара учитывается диапазон детей, их возможности, умение владеть своим голосовым аппаратом, формирование навыков  выразительного исполнения музыкальных произведений.

Ансамбль «Радуга» является активным участником праздничных концертов.

Детский хор «Музыкальная капель»

Руководитель Д. Л. Коряченко

Сводный  хор Пайгармской ДШИ объединяет учащихся фортепианного,  вокального,  народного  и  хореографического отделений. Детский хор был создан в 2013 году, руководителем является Коряченко Дария Леонидовна. В настоящее время в состав  коллектива входят 17 человек. Репертуар хора широк и многообразен, включает в себя произведения классических и современных композиторов. На репетициях хора целенаправленно ведется вокально-хоровое воспитание с одновременным решением задач музыкально-эстетического развития. Содержание программы и песенный репертуар подбираются в соответствии с  возрастными особенностями детей. Параллельно с учебной деятельностью проходит воспитательный процесс, задачами,  которого являются: - создание дружного коллектива; - взаимодействие между детьми, преподавателями и родителями.

Хоровой коллектив  Пайгармской детской школы искусств постоянный участник всех праздничных мероприятий.

Вокальный ансамбль «Колибри»

Руководитель О. В.Кузякина

Творческий коллектив «Колибри» был создан в 2010 году. В состав коллектива входят учащиеся Пайгармской детской школы искусств, в возрасте от 6  до 12 лет. Его руководителем является преподаватель по классу вокала и фортепиано Кузякина Ольга Викторовна. В репертуаре коллектива произведения разных жанров и направлений - от классики до эстрады.

Приоритетным направлением работы руководителя является художественно-эстетическое воспитание, главная цель которого - ввести детей в мир высоких и разнообразных художественно-эстетических ценностей, заключённых в музыкальном искусстве. Научить обогащать свою жизнь тем глубоким смыслом, теми добрыми чувствами, той особенной красотой, какие присущи музыке, песне.

Детский коллектив «Колибри» постоянный участник всех праздничных мероприятий.